中绿盟:看看近三年绿色矿山突出贡献奖获奖单位和个人有哪些
绿色矿山突出贡献奖(国科奖社证第0265号,绿色矿山科学技术奖的一类)越来越受到社会各届广泛的关注,有一些省份把突出贡献奖做为职称评审加分材料。目前,正值2022年绿色矿山突出贡献奖申报的关键时刻,本文整理了近三年获奖单位和个人,为2022年绿色矿山突出贡献奖的申报提供参考。
2022年度绿色矿山突出贡献奖申报(截止2022年10月20日 )请见中绿盟官网(www.greenmine.org.cn)"通知公告"栏目。
联系人:吕珊珊15712878741
杨森 18600365729
一、绿色矿山突出贡献单位奖
序号 |
单位名称 |
单位类型 |
获奖类型 |
年度 |
1 |
忻州市规划和自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
2 |
淄博市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
3 |
鄂尔多斯市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
4 |
湖州市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
5 |
德宏州自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
6 |
保山市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
7 |
唐山市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
8 |
河北省宽城满族自治县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
9 |
滦平县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
10 |
郏县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
11 |
信阳市上天梯非金属矿管理区 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
12 |
河曲县自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
13 |
锡林郭勒盟自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
14 |
河曲县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
15 |
遵化市人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
16 |
芜湖市繁昌区人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
17 |
会理县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
18 |
长治市潞城区自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
19 |
宽城满族自治县绿色矿山建设办公室(自然资源局) |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
20 |
甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
21 |
中国煤炭地质总局勘查研究总院 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
22 |
四川矿产资源研究中心 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
23 |
中国恩菲工程技术有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
24 |
北京矿冶科技集团 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
25 |
西安地质矿产勘查开发院有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
26 |
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
27 |
浙江九核地质生态环境规划设计有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
28 |
中蓝长化工程科技有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
29 |
长沙矿山研究院有限责任公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
30 |
有研科技集团有限公司 |
研究院所 |
杰出贡献 |
2020 |
31 |
中铁西北科学研究院有限公司 |
研究院所 |
创新贡献 |
2021 |
32 |
内蒙古自治区地质学会 |
社团 |
突出贡献 |
2019 |
33 |
中国砂石协会 |
社团 |
突出贡献 |
2019 |
34 |
山西省矿业联合会 |
社团 |
突出贡献 |
2019 |
35 |
新疆维吾尔自治区地质学会 |
社团 |
创新贡献 |
2020 |
36 |
内蒙古地质环境及国土空间生态修复学会 |
社团 |
创新贡献 |
2020 |
37 |
湘潭市恒欣实业有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2019 |
38 |
山河智能装备股份有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2019 |
39 |
枣庄鑫金山智能装备有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2019 |
40 |
江苏密友粉体新装备制造有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2019 |
41 |
沈阳龙信重工有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2019 |
42 |
景津环保股份有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2020 |
43 |
世邦工业科技集团股份有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2020 |
44 |
广东磊蒙智能装备集团有限公司 |
设备厂商 |
杰出贡献 |
2021 |
45 |
福建泉工股份有限公司 |
设备厂商 |
杰出贡献 |
2021 |
46 |
潍坊天洁环保科技有限公司 |
设备厂商 |
突出贡献 |
2021 |
47 |
埃里斯克矿山工程机械有限公司 |
设备厂商 |
创新贡献 |
2021 |
48 |
北京霍里思特科技有限公司 |
设备厂商 |
创新贡献 |
2021 |
49 |
青海省有色第一地质勘察院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
50 |
内蒙古自治区地质环境监测院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
51 |
宁夏国土资源调查监测院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
52 |
内蒙古蒙草矿山科技有限责任公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
53 |
北京百旺环境科技股份有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
54 |
北京依依星科技有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
55 |
云南钢力建筑有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
56 |
宏大爆破工程集团有限责任公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
57 |
中煤浙江生态环境发展有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
58 |
中国建筑材料工业地质勘查中心山西总队 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
59 |
江苏绿岩生态技术股份有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
60 |
河南省山水地质旅游资源开发有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
61 |
贵州省有色金属和核工业地质勘查局一总队 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
62 |
浙江省核工业二六二大队 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
63 |
新疆振威国际展览有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
64 |
北京岩土工程勘察院有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
65 |
河北水文工程地质勘察院 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
66 |
湖北襄地资源环境有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2021 |
67 |
陕西省一八五煤田地质有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2021 |
68 |
中煤一局集团有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2021 |
69 |
唐山满旺矿山能源有限公司矿山分公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
70 |
内蒙古包钢钢联股份有限责任公司巴润矿业分公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
71 |
江西铜业股份有限公司德兴铜矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
72 |
芒市海华开发有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
73 |
承德京城矿业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
74 |
湖州新开元碎石有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
75 |
甘肃金徽矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
76 |
芜湖海螺水泥有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
77 |
呼伦贝尔东明矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
78 |
湖北三宁矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
79 |
马钢(集团)控股有限公司桃冲矿业公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
80 |
安徽朝山新材料股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
81 |
四川会东大梁矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
82 |
瓮安大信北斗山磷矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
83 |
繁昌县红花山金广矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
84 |
西藏玉龙铜业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
85 |
山西晋神沙坪煤业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
86 |
陕西省未来能源化工有限公司金鸡滩煤矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
87 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
88 |
翼东水泥重庆合川有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
89 |
四川华锋钻探工程有限责任公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
90 |
唐山三友矿山有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
91 |
山东鲁泰控股集团有限公司鹿洼煤矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
92 |
会理县秀水河矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
93 |
新疆龟兹矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
94 |
太原钢铁(集团)有限公司袁家村铁矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
95 |
山东黄金矿业股份有限公司新城金矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
96 |
包头市石宝铁矿集团有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
97 |
都兰金辉矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
98 |
山西煤炭进出口集团河曲旧县露天煤业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
99 |
大冶有色铜山口铜矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
100 |
西部矿业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
101 |
甘肃建投矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
102 |
中电建安徽长九新材料股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
103 |
陕西煤化新材料集团有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
104 |
神东煤炭集团哈拉沟煤矿 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2020 |
105 |
云南迪庆有色金属有限责任公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2020 |
106 |
浙江交通资源投资有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2020 |
107 |
巴彦淖尔西部铜业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
108 |
江西铜业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
109 |
河北益实实业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
110 |
河北东梁黄金矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
111 |
冀东水泥璧山有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
112 |
国家电投集团内蒙古白音华煤电有限公司露天矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
113 |
榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
114 |
江西瑞金万年青水泥有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
115 |
河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
116 |
淮北通鸣矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
117 |
广东省大宝山矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
118 |
潍坊天洁环保科技有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
119 |
陕煤集团神木柠条塔矿业有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2021 |
120 |
山东金富矿业有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2021 |
121 |
华电煤业集团有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2021 |
122 |
安县中联水泥有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
123 |
本溪馨成矿业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
124 |
大同冀东水泥有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
125 |
鹤壁恒源矿业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
126 |
陕煤集团神木红柳林矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
127 |
南京银茂铅锌矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
128 |
内蒙古光大矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
129 |
内蒙古伊泰白家梁煤炭有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
130 |
山东东平宏达矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
131 |
山东金鼎矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
132 |
山西紫金矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
133 |
陕西小保当矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
134 |
神木县隆德矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
135 |
陕西富平生态水泥有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
136 |
陕煤集团神木张家峁矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
137 |
太原钢铁(集团)有限公司矿业分公司东山石灰石矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
138 |
扎鲁特旗扎哈淖尔煤业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
139 |
准格尔旗永智煤炭有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
二、绿色矿山突出贡献个人奖
序号 |
姓名 |
工作单位名称 |
单位类型 |
获奖类型 |
年度 |
1 |
蔡桂宇 |
宽城满族自治县绿色矿山建设办公室 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
2 |
高绪 |
朔州市平鲁区自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
3 |
郭建新 |
忻州市规划和自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
4 |
李政杰 |
郏县人民政府 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
5 |
苏海霞 |
鄂尔多斯市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
6 |
王世科 |
云南省自然资源厅矿产资源保护监督司 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
7 |
王献明 |
忻州市规划和自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
8 |
袁建华 |
陕西省自然资源调查与评审指导中心 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
9 |
赵震宇 |
宁夏国土资源调查监测院 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
10 |
王琢 |
唐山市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
11 |
王彦东 |
河曲县自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
12 |
陈和明 |
锡盟自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
13 |
王文英 |
保德县自然资源局生态修复科 |
政府 |
突出贡献 |
2020 |
14 |
白淑萍 |
兴安盟自然资源局 |
政府 |
创新贡献 |
2020 |
15 |
汪渊文 |
宁武县自然资源局 |
政府 |
创新贡献 |
2020 |
16 |
张德平 |
淄博市自然资源和规划局 |
政府 |
杰出贡献 |
2021 |
17 |
何慕仁 |
呼伦贝尔市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
18 |
黄朝阳 |
赣州市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
19 |
刘茂新 |
六盘水市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
20 |
宋保拴 |
邢台市自然资源和规划局信都分局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
21 |
武瑞 |
伊金霍洛旗生态绿化建设委员会 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
22 |
闫建新 |
驻马店市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
23 |
张景伟 |
本溪市自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
24 |
张鹏飞 |
榆林市自然资源和规划局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
25 |
张文胜 |
繁峙县自然资源局 |
政府 |
突出贡献 |
2021 |
26 |
要彩燕 |
内蒙古自治区自然资源厅 |
政府 |
创新贡献 |
2021 |
27 |
侯华丽 |
中国自然经济研究院 |
政府 |
突出贡献 |
2019 |
28 |
陈美英 |
中国煤炭地质总局勘察研究总院 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
29 |
柳小胜 |
长沙矿山研究院有限责任公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
30 |
秦正 |
河南省国土资源科学研究院 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
31 |
山发寿 |
中国科学院青海盐湖研究所 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
32 |
张云海 |
北京矿冶科技集团有限公司 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
33 |
郑茂松 |
中科院盱眙凹凸研发中心 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
34 |
周鑫 |
云南省国土资源规划设计研究院 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
35 |
周自强 |
甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所 |
研究院所 |
突出贡献 |
2019 |
36 |
朱光有 |
中国石油勘探开发研究院 |
研究院所 |
突出贡献 |
2020 |
37 |
李刚 |
中钢集团马鞍山矿山研究总院股份有限公司 |
研究院所 |
创新贡献 |
2020 |
38 |
郎德敏 |
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 |
研究院所 |
创新贡献 |
2020 |
39 |
胡幼奕 |
中国砂石协会 |
社团 |
突出贡献 |
2019 |
40 |
赵润才 |
山西省矿业联合会 |
社团 |
突出贡献 |
2019 |
41 |
陈军 |
内蒙古地质环境及国土空间生态修复学会 |
社团 |
突出贡献 |
2020 |
42 |
李青 |
内蒙古自治区地质学会 |
社团 |
突出贡献 |
2020 |
43 |
张宏 |
内蒙古自治区地质学会 |
社团 |
突出贡献 |
2021 |
44 |
刘具 |
中国煤炭工业协会咨询中心 |
社团 |
创新贡献 |
2021 |
45 |
王先广 |
江西省矿产资源保障服务中心 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2021 |
46 |
孙春东 |
河北充填采矿技术有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
47 |
张先余 |
重庆砼磊混凝土有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
48 |
杜根杰 |
中循新科科技(北京)有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
49 |
范立民 |
陕西省地质调查院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
50 |
龚志勇 |
中国建材地勘中心湖北总队 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
51 |
贺勇 |
内蒙古蒙草矿山科技有限责任公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
52 |
姜来峰 |
云南倬方钻探产业园有限责任公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
53 |
李成伟 |
西安地质矿产勘查开发院有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
54 |
栾政明 |
北京雨仁律师事务所 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
55 |
乔文光 |
内蒙古自治区地质环境监测院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
56 |
王凤林 |
青海省有色第一地质勘察院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
57 |
王琼杰 |
中国矿业报 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
58 |
王志强 |
湖南芷兰生态环境建设有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
59 |
温挨树 |
内蒙古自治区地质环境监测院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
60 |
吴远安 |
青海省有色第一地质勘察院 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
61 |
杨晓东 |
北京百旺环境科技股份有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
62 |
郑思光 |
河北省地矿局第二地质大队 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2019 |
63 |
毛飞 |
四川发展矿业集团有限公司 |
技术服务单位 |
突出贡献 |
2020 |
64 |
刘国义 |
河北水文工程地质勘察院 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
65 |
王夕刚 |
北京金元易生态环境产业股份有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
66 |
申新山 |
北京华夏绿洲生态环境工程有限公司 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
67 |
于金贵 |
忻州市地质环境监测中心 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
68 |
卫翔 |
中国建筑材料工业地质勘查中心山西总队 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
69 |
姚万森 |
河北省地矿局第四水文工程地质大队 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2020 |
70 |
赵忠 |
内蒙古自治区地质环境监测院 |
技术服务单位 |
创新贡献 |
2021 |
71 |
王苏健 |
陕西煤业化工集团科学研究院 |
技术服务单位 |
杰出贡献 |
2021 |
72 |
陈光富 |
云南钢力建筑有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
73 |
段新伟 |
河南能源义马煤业集团义海能源有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
74 |
郭峰 |
陕西煤化新材料集团有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
75 |
贾广海 |
山东鲁泰控股集团有限公司鹿洼煤矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
76 |
李林 |
河北省唐山满旺矿山能源有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
77 |
刘建国 |
华能伊敏煤电有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
78 |
刘景勇 |
河南能源化工集团新疆投资控股有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
79 |
刘显宁 |
西藏玉龙铜业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
80 |
罗准 |
瓮安大信北斗山磷矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
81 |
马如龙 |
山西忻州神达惠安煤业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
82 |
孙洪林 |
四川会东大梁矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
83 |
田有威 |
巴彦淖尔西部铜业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
84 |
汪学彬 |
甘肃建投矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
85 |
汪云川 |
呼伦贝尔东朋矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
86 |
王海丰 |
西部矿业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
87 |
吴启明 |
江西铜业股份有限公司德兴铜矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
88 |
肖云 |
甘肃金徽矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
89 |
谢磊 |
榆林市榆神煤炭榆树湾煤矿有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
90 |
姚绍武 |
湖州新开元碎石有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
91 |
张虎 |
山西煤炭运销集团猫儿沟煤业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
92 |
周绍兵 |
江西铜业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2019 |
93 |
李明 |
金徽矿业股份有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2020 |
94 |
王瑞 |
华电煤业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
95 |
刘方云 |
江西铜业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
96 |
王学梁 |
湖北三宁矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
97 |
李银 |
承德京城矿业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
98 |
林智 |
浙江交投矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
99 |
韩剑发 |
中国石油塔里木油田公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
100 |
蒋万飞 |
山东黄金矿业股份有限公司新城金矿 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
101 |
张博 |
中国神华能源股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2020 |
102 |
张君瑞 |
浙江交通资源投资有限公司砂石骨料研究院 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
103 |
王凤林 |
河北钢铁集团滦县司家营铁矿有限公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
104 |
汪学彬 |
甘肃建投矿业有限公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
105 |
杨晶 |
内蒙古蒙泰不连沟煤业有限责任公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
106 |
韩臻 |
陕西长武亭南煤业有限责任公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
107 |
吴明 |
云南迪庆有色金属有限责任公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
108 |
陈俊彬 |
呼伦贝尔东明矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
109 |
王永全 |
山西朔州平鲁区龙矿大恒煤业有限公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
110 |
杨尊胜 |
山东里能鲁西矿业有限公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
111 |
张益岭 |
山东黄金矿业股份有限公司烟台矿业事业部 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
112 |
王政军 |
中国石油冀东油田公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
113 |
贺勇 |
山西省地勘局211地质队 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2020 |
114 |
邢志华 |
玉溪大红山矿业有限公司 |
矿山企业 |
杰出贡献 |
2021 |
115 |
白鹏 |
山西石泉煤业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
116 |
曹根富 |
浙江交投浦新矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
117 |
陈德杰 |
华电煤业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
118 |
迟宝锁 |
陕西陕煤陕北矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
119 |
冯德润 |
四川西南水泥有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
120 |
贺希格图 |
国家电投集团内蒙古白音华煤电有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
121 |
侯文江 |
安徽中淮矿业新型建材有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
122 |
呼志平 |
陕西煤业化工集团孙家岔龙华矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
123 |
李国利 |
鹤壁恒源矿业集团有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
124 |
李朋江 |
中国石油长庆油田长北作业分公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
125 |
刘兰宁 |
武穴市民本矿产资源开发有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
126 |
刘勇 |
金徽矿业股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
127 |
聂建华 |
贵州豫能投资有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
128 |
兀帅东 |
义马煤业集团股份有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
129 |
孙利 |
山东金鼎矿业有限责任公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
130 |
王义 |
国能神东煤炭集团生态环境管理中心 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
131 |
徐礼根 |
浙江大学新农村发展研究院 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
132 |
薛小锋 |
陕西陕北矿业韩家湾煤炭有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
133 |
周露娟 |
惠州交投神山绿色现代石场有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
134 |
周权 |
浙江交投嵊兴矿业有限公司 |
矿山企业 |
突出贡献 |
2021 |
135 |
刘儒侠 |
国能神东煤炭集团 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2021 |
136 |
姜凯升 |
国能新疆红沙泉能源有限责任公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2021 |
137 |
张小卫 |
焦作千业新材料有限公司 |
矿山企业 |
创新贡献 |
2021 |
138 |
陈飞 |
江西理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
139 |
陈庆发 |
广西大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
140 |
黄艺 |
成都理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
141 |
李新 |
成都理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
142 |
宋少民 |
北京建筑大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
143 |
孙保平 |
北京林业大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
144 |
王振伟 |
北方工业大学 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
145 |
姚俊 |
中国地质大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
146 |
张科学 |
华北科技学院 |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
147 |
郑水林 |
中国矿业大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2019 |
148 |
毕银丽 |
西安科技大学 |
高校 |
杰出贡献 |
2020 |
149 |
王书肖 |
清华大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
150 |
朱万成 |
东北大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
151 |
韩贵琳 |
中国地质大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
152 |
周子龙 |
中南大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
153 |
姜振学 |
中国石油大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
154 |
包申旭 |
武汉理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
155 |
代淑娟 |
辽宁科技大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
156 |
林海 |
北京科技大学 |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
157 |
张以河 |
中国地质大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2020 |
158 |
赵康 |
江西理工大学 |
高校 |
创新贡献 |
2020 |
159 |
杜文凤 |
中国矿业大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
160 |
邓军 |
西安科技大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
161 |
黄中伟 |
中国石油大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
162 |
孙伟 |
中南大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
163 |
唐世斌 |
大连理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
164 |
王成 |
北京理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
165 |
吴攀 |
贵州大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
166 |
张俊文 |
中国矿业大学(北京) |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
167 |
张振国 |
辽宁工程技术大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
168 |
钟文 |
江西理工大学 |
高校 |
突出贡献 |
2021 |
169 |
杨磊磊 |
中国石油大学(北京) |
高校 |
创新贡献 |
2021 |
来源:中绿盟